Внимание! Заключительная лекция Профессионального лектория-семинария «Геномная революция: от мамонтов к лекарствам будущего»

Лекция «Геномная революция: от мамонтов к лекарствам будущего» состоится в Федеральном исследовательском центре «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН 17 октября (вторник) с 16.30-18.00

Лектор: профессор ПРОХОРЧУК Егор Борисович, доктор биологических наук, заведующий лабораторией геномики и эпигеномики позвоночных

На лекции мы обсудим, как клонировать кошку, и почему из этого ничего не получится; правда ли, что все мы немножко неандертальцы; как восстановить стада мамонтов в Сибири и нужно ли это; едим ли мы ДНК на завтрак, и, если едим, то почему мы не становимся помидорами и коровами после этого. А также много интересных фактов из жизни ДНК и РНК, которые помогут ориентироваться в мире современных биотехнологий.

Адрес: м. метро "Ленинский проспект" /южн./, Проспект 60-летия октября д. 7 к.2

От метро "Ленинский проспект" /южн./ на трамвае 14; 26 до остановки " Пр. 60-летия Октября". Далее пешком до улицы Проспект 60-летия Октября д. 7 к. 2.

На проходной сказать: участник программы «Акселерация» на лекцию.