Подписано соглашение о сотрудничестве между Российским молодежным политехническим обществом и Центром науки и искусства муниципалитета Бука Кызылчуллу (Измир, Турция).

Данное соглашение дает право РМПО быть эксклюзивным представителем России на Международной выставке в области музыки, науки, энергетики и инженерного дела (Buka International Music Science Energy Engineering Fair (BUCA IMSEF) (Измир, Турция).

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Центр науки и искусства муниципалитета Бука Кызылчуллу (Измир, Турция) и Российское молодеж-ное политехническое общество заключили соглашение о взаимном сотрудничестве.

По условиям данного соглашения РМПО является единственным представителем Российской Феде-рации на Международной выставке в области музыки, науки, энергетики и инженерного дела (Buca International Music Science Energy Engineering Fair (BUCA IMSEF), которая организуется Центром науки и искусства муниципалитета Бука Кызылчуллу (Турция) при поддержке Министерства национального образования. В свою очередь, BUCA IMSEF – единственный представитель Турции на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее». Проекты для участия в форуме будут отобраны квалифицированными членами жюри, которые имеют большой опыт в своих областях науки.

Выставка BUCA IMSEF будет проводиться ежегодно, начиная с 2020 года. В этом мероприятии могут принимать участие старшеклассники в возрасте от 14 до 19 лет, представившие свои проекты в области физики, химии, биологии, энергетики, инженерного дела, математики, компьютерных наук, музыки (фортепиано). Количество проектов от 4 до 6.

Все проекты, направленные для участия в выставке, будут соревноваться в национальной и между-народной категориях. Проекты в этих категориях оцениваются судейским комитетом, членами которого являются ученые из ведущих университетов.

BUCA-IMSEF уже имеет связи с различными научными выставками, организованными по всему миру. Только победители национальных мероприятий Турции направляются для участия в ме-роприятиях аффилированных партнеров. Ответственным лицом от BUCA IMSEF назначена Умит Карадемир – Глава организационного комитета BUCA IMSEF.


Всю подробную информацию вы можете найти на веб-сайте BUCA IMSEF (www.bucaimsef. org).